Casa semi indipendente Via Megliassoni, San Francesco al Campo

€ 69.000
4 locali 108 m2 1 bagni 1° piano
Casa semindipendente in vendita
In prossimità della zona semicentrale, situato in borgata, terratetto unifamiliare disposto su due livelli, oltre al piano sottotetto.
L'immobile è stato ristrutturato negli anni '70.
L'ingresso al piano terra, tramite il portoncino, è sul soggiorno con cucinino che conduce al disimpegno e al bagno con vasca.
Tramite scala interna a chiocciola, si accede al primo piano composto dal disimpegno, dalla camera da letto matrimoniale, dalla cameretta e dallo studio/locale grezzo mansardato dotato di finestra, velux e predisposizione per il bagno.
Il riscaldamento è autonomo a gpl e i radiatori sono in ghisa. E' presente anche una canna fumaria.
Gli infissi esterni ed interni sono in legno.
Il tetto è in buono stato di conservazione.
Adiacente alla casa, c'è una piccola area cortilizia e di fronte, distaccato, si trova un appezzamento di giardino privato adibito ad orto. E' presente anche un basso fabbricato adibito a magazzino/ locale deposito.
La casa è perfetta per una coppia o per una famiglia di tre componenti che cercano una casa di generosa metratura situata in zona tranquilla.
Dati principali
Riferimento 61064787
Data annuncio 31/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 108 m2
Locali 4 (4 altro), 1 bagno
Piano 1 di 2 totali
Costi
Prezzo 69.000 €
Prezzo al m2 639 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1967
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Gpl
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 0.44 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 145.84 kWh/m3 anno
Video
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a San Francesco al Campo

Comune di San Francesco al Campo

:
Vendita case semi indipendenti San Francesco al Campo
Vendita case San Francesco al Campo
Agenzie immobiliari San Francesco al Campo

Provincia di Torino

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Torino
Vendita case provincia Torino
Indirizzo e mappa
Via Megliassoni, San Francesco al Campo
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 197 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.