Trilocale VIA ISONZO, 45, Siracusa

€ 150.000
3 locali 87 m2 1 bagni 1° piano
Appartamento ristrutturato pronto da abitare in vendita in zona Borgata a Siracusa
Appartamento luminoso composto da tre vani totalmente ristrutturato pronto da abitare in palazzo ascensorato in vendita in zona Borgata a Siracusa.

L’appartamento ristrutturato in Borgata si trova in particolare al primo piano ascensorato di un piccolo condominio in Via Isonzo, con ampia possibilità di parcheggio su strada nell’area circostante.

Si tratta di un grazioso e luminoso trilocale ristrutturato in Borgata, ideale per giovani coppie che ricercano una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata.

Il trilocale ristrutturato in Borgata si trova infatti in una posizione strategica, in zona ben servita e centrale rispetto ai principali punti d’interesse della città.

Il trilocale ristrutturato in Borgata si trova infatti tra la zona archeologica, la zona commerciale ed il centro storico Ortigia distante soltanto circa 10 minuti a piedi.

La zona inoltre è ben collegata dai mezzi pubblici e facilmente accessibile.

Il trilocale ristrutturato in Borgata è ideale per coloro i quali sono alla ricerca di una soluzione abitativa moderna pronta da abitare.

Le rifiniture di questo trilocale ristrutturato in Borgata comprendono infatti pavimentazione a tappeto in gress porcellanato, porte in tamburato rovere chiaro.

Inoltre il trilocale ristrutturato in Borgata è già dotato di riscaldamento autonomo a metano, climatizzatori, infissi in alluminio in vetrocamera per un maggiore comfort.

Al suo interno, il trilocale ristrutturato in Borgata, è composto da ingresso su spazioso soggiorno, cucina separata semi abitabile e ben disimpegnata la zona notte.

Quest’ultima è composta da una spaziosa camera matrimoniale, una cameretta da abidire a seconda camera o studio e bagno con doccia.

A completare la zona notte di questo trilocale ristrutturato in Borgata, è presente un comodo ripostiglio-lavanderia che offre un’ulteriore comodità.

Il trilocale ristrutturato in Borgata è infine servito da due ampi balconi.
Dati principali
Riferimento IA0730
Data annuncio 22/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 87 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano 1 (Ammezzato) di 3 totali
Tipo di costruzione Civile
Occupato Libero
Numero di balconi 2
Arredamento Completo
Lati liberi Due, ad angolo
Impianto TV Parabola satellitare
Caratteristiche
Fibra OtticaPorta blindataEsposizione esterna
Costi
Prezzo 150.000 €
Prezzo al m2 1.724 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ristrutturato
Aria Condizionata Autonomo
Riscaldamento Autonomo
Tipo Impianto Di Riscaldamento a radiatori
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Infissi esterni Vetro / PVC
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 180 kWh/m2 anno
Planimetrie
Style Real Estate
Style Real Estate
Via Salvatore Chindemi 20, Siracusa
 Mostra Telefono +39 0931 465506
 Mostra Cellulare +39 377 083 3008

:
Appartamenti in vendita provincia Siracusa
Vendita case provincia Siracusa
Indirizzo e mappa
VIA ISONZO, 45, Siracusa
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 429 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.