Negozio Bergamo

€ 697.000
5+ locali 402 m2 2 bagni
- BERGAMO _ CENTRALE

Spazio commerciale fronte strada di mq 490 oltre mq 210 di sotto negozio con permanenza persone, dotato di 9 vetrine d'angolo fronte strada oltre ulteriori 6 finestre in cortile pedonale interno.

Immobile attualmente frazionato in 3 unità indipendenti vendibili separatamente o unitamente cosi composte:

Negozio 1: Mq 192 grande e totale open space luminoso oltre bagno,
Immobile attualmente locato con canone pari a 20.400,00 annui.
Redimento annuo lordo pari al 7 %.
290.000,00

Negozio 2: Mq 105 immobile recentemente ristrutturato in perfette condizioni d'uso e dotato di tutti i comfort oltre che bagno e vari punti scarico.
Immobile composto da un ampio e luminoso open space, guardaroba, spogliatoio, 2 salette interne.
Immobile attualmente locato con canone pari a 14.200,00 annui.
Redimento annuo lordo pari al 7 %.
200.000,00

Negozio 3: Mq 192 oltre mq 210 di sotto negozio con permanenza persone, immobile completamente recentemente ristrutturato e pregevolmente rifinito, dotato di comfort ed impianti di ultima generazione ed in condizioni impeccabili.
Immobile composto da un grande ingresso open space oltre 4 locali e bagno al piano terreno.
Al piano interrato sono presenti 6 locali ed ulteriore bagno.
Immobile attualmente locato con canone pari a 58.600,00 annui.
Redimento annuo lordo pari al 8,5 %.
697.000,00

L'intera proprietà ha una grandezza di mq 490 oltre mq 210 al piano interrato ed il tutto è locato per un canone annuo complessivo pari ad 93.000,00 + Iva.
Redimento annuo lordo pari al 8 %.
1.150.000,00
Possibile subentro mutuo per 300.000,00.

CLASSE ENERGETICA: C 442,51 [Kwh/m3a]

Vai all'annuncio: http://www.studio-valle.com/it/bergamo-center-78/

STUDIO IMMOBILIARE VALLE
Flaminia S.r.l.
Real estate and investments
24121 Bergamo - Italy
V.le Vitt. Emanuele II n. 65
tel +39 035 231588
fax +39 035 232714
www.studio-valle.com
[email protected]
Facebook: StudioImmobiliareValle
Twitter: ValleRealEstate
Skype: Valle-Real-Estate
Dati principali
Riferimento BGCAS402NEGC_1
Data annuncio 22/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Negozio
Superficie 402 m2
Locali più di 5 (11 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano Terra, 5 totali
Occupato Occupato da Proprietario
Arredamento Assente
Caratteristiche
CantinaPortineriaAccesso per disabili
Costi
Prezzo 697.000 €
Prezzo al m2 1.734 €/m2
Efficienza energetica
Stato Parzialmente ristrutturato
Riscaldamento Centralizzato
Classe energetica B
Indice di prestazione energetica (IPE) 322 kWh/m2 anno
Studio Immobiliare Valle
Studio Immobiliare Valle
Viale Vittorio Emanuele II 65, Bergamo
 Mostra Telefono +39 035 231588

Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.993 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.