Trilocale Via Dei Prati Della Farnesina, Roma

€ 425.000
3 locali 70 m2 1 bagni
TUA RE
(Ponte Milvio) UNICO NEL SUO GENERE, splendido appartamento completamente e FINEMENTE RISTRUTTURATO con ampio GIARDINO pavimentato di circa 50 mq con ACCESSO INDIPENDENTE CARRABILE e POSTO AUTO, ingresso, soggiorno, ampia camera matrimoniale (possibilità2° camera), sala da pranzo, cucina, servizio. (Rif. 1658/st) www.tuare.it
Note:
Nelle immediate vicinanze di Piazzale Ponte Milvio, in contesto riservato e silenzioso, adiacente a Corso di Francia e Via Cassia ben collegato e ottimamente servito, precisamente in via dei Prati della Farnesina, proponiamo la vendita di uno splendido trilocale con ampio giardino e completamente ristrutturato. L'immobile è posto al piano terra di uno stabile d'epoca di soli 3 piani, ha un ingresso indipendente con cancello elettrico dal giardino di proprietà in cui si può parcheggiare l'auto. Attualmente è composto da ampio ingresso con soggiorno, ampia camera da letto, cucina abitabile, servizio ed il giardino di proprietà. Tutte le informazioni, misure e planimetrie riportate nel presente annuncio sono meramente indicative e non costituiscono in alcun modo elementi contrattuali.
www.tuare.it
Dati principali
Riferimento 1658/st
Data annuncio 20/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 70 m2
Locali 3 (1 camera da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano Terra, 3 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Box auto Singolo
Numero posti auto 1
Arredamento Assente
Caratteristiche
AscensoreGiardino Privato
Costi
Prezzo 425.000 €
Prezzo al m2 6.071 €/m2
Spese Riscaldamento € 1,00/anno
Efficienza energetica
Stato Parzialmente ristrutturato
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
Planimetrie
Virtual tour
TUA RE
TUA RE
Via Virgilio 8 10 12, Roma
 Mostra Telefono +39 06 6933 6543

Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.215 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.