Attico Viale Rinascimento, San Benedetto del Tronto

€ 600.600
3 locali 86 m2 2 bagni 6° piano
ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE IN PRIMA FILA MARE A SAN BENEDETTO DEL TRONTO

San Benedetto del Tronto zona Porto d'Ascoli appartamenti di lusso
Moderna ed elegante palazzina fronte mare composta da 18 appartamenti disposti su 6 piani fuori terra. Gli appartamenti tutti trilocali con vista mare hanno due camere, doppi servizi e comodi spazi esterni abitabili (terrazze e/o logge),

Disponibile appartamento ATTICO, con triplice esposizione (sud - ovest - nord), posto al sesto ed ultimo piano delle dimensioni di 75 mq circa oltre a due balconi per totali 21 mq circa.

L'Appartamento è così suddiviso: ingresso su soggiorno con angolo cottura con affaccio su balcone soggiornabile lato sud, due camere matrimoniali di cui una con bagno interno dotato di finestra, ulteriore bagno con finestra e due balconi sui lati ovest e nord .

In questa nuova realizzazione i materiali e le attrezzature sono della migliore qualità e di prima scelta. Il capitolato di alto livello garantisce un ottimo confort acustico ed un elevato risparmio energetico che si unisce alla qualità delle finiture interne al fine di poter realizzare un elegante appartamento dalle elevate e performanti caratteristiche tecnologiche su misura per ogni esigenza.
Internamente le unità abitative saranno fornite di impianto di riscaldamento a pavimento, impianto a pompa di calore caldo/freddo tramite split, predisposizione allarme, tapparelle coibentate in alluminio elettriche, infissi in alluminio con vetrocamera di ampie dimensioni, videocitofono e portone d'ingresso del tipo blindato.

La posizione privilegiata lo rende un ottimo investimento per un appoggio turistico, l'immediata vicinanza di tutti i servizi soddisfa le esigenze di chi lo vuole abitare tutto l'anno. Comoda location per qualsiasi esigenza di vita

Disponibili posti auto coperti a partire da 30.000,00

Per ulteriori informazioni potete contattarmi al numero 3388271146
Dati principali
Riferimento 950
Data annuncio 15/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Attico
Superficie 86 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano 6 di 6 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Numero posti auto 1
Arredamento Assente
Caratteristiche
AscensoreVideo citofonoAccesso per disabili
Costi
Prezzo 600.600 €
Prezzo al m2 6.984 €/m2
Efficienza energetica
Tipo Impianto Di Riscaldamento a pavimento
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica A3
Planimetrie
Casa Più immobiliare
Casa Più immobiliare
Via Val Tiberina n. 140, San Benedetto del Tronto
 Mostra Cellulare +39 338 827 1146
Visualizza altri annunci di

attici e mansarde in vendita a San Benedetto del Tronto

Comune di San Benedetto del Tronto

:
Vendita attici e mansarde San Benedetto del Tronto
Vendita case San Benedetto del Tronto
Agenzie immobiliari San Benedetto del Tronto

Provincia di Ascoli Piceno

:
Attici e mansarde in vendita provincia Ascoli Piceno
Vendita case provincia Ascoli Piceno
Indirizzo e mappa
Viale Rinascimento, San Benedetto del Tronto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.718 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.