Trilocale Piazza XXVII Ottobre, Venezia
€ 190.000
Appartamento in vendita a Mestre/Venezia.
Nostra esclusiva a Mestre/Venezia, in vendita appartamento in zona centralissima al primo piano con ascensore, completamente ristrutturato.
L' immobile è composto da camera matrimoniale, una ulteriore stanza finestrata di circa mq 8 , bagno con doccia, luminosa zona giorno con angolo cottura, pranzo/salotto con accesso ad una terrazzino che affaccia nella piazza sottostante e un piccolo magazzino nella terrazza condominiale.
L'appartamento è stato ristrutturato in tutte le sue parti impianti compresi, gestione con domotica delle motorizzazioni e illuminazione, serramenti in PVC anta ribalta, color bianco massa, doppio vetro con barriera UV e profili a 5 guarnizioni, pavimento in laminato vinilico parquet, effetto legno.
E' dotato inoltre dell' innovativo impianto idrosanitario (senza rubinetteria) con sistema digitalizzato n-touch che consente una importante riduzione di sprechi di acqua e costi di riscaldamento della stessa.
Caldaia a condensazione centralizzata con contacalorie, riscaldamento a pavimento, pompa di calore in classe A++ canalizzata per climatizzazione estiva ed invernale con accumulo di 180LT per acqua sanitaria.
Videocitofono, predisposizioni per cromoterapia nella doccia, impianto di aspirazione centralizzata e impianto di allarme.
L'appartamento verrà venduto arredato dei mobili della camera e cucina.
NO GARAGE.
Per maggiori informazioni su questo appartamento due camere in vendita a Mestre/Venezia e per prenotare una visita, potete contattare senza impegno l'Agenzia immobiliare impREsa di Silea, telefonando al n. 0422/460300 citando il Rif I/SMN189
Ti invitiamo a usufruire del nostro servizio gratuito di consulenza mutui.
Visita anche il nostro sito internet www.impresaimmobiliare.com
Dati principali
| Riferimento | I/SMN189 |
| Data annuncio | 15/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 73 m2 |
| Locali | 3 (1 camera da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina cucinino |
| Piano | Ammezzato, 8 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 190.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.603 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Parzialmente ristrutturato |
| Riscaldamento | Semi-autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a pavimento |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 169 kWh/m2 anno |
Virtual tour
Indirizzo e mappa
Piazza XXVII Ottobre, Venezia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 543 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

impREsa Silea
Via Callalta, 40, Silea
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA