Casa indipendente Via dei Carabigi, 17011 Albisola superiore SV, Albisola Superiore
€ 465.000
CASA INDIPENDENTE CON BELLISSIMO GIARDINO!
In zona residenziale comoda ai servizi proponiamo soluzione completamente indipendente, oltre 200 mq disposta su due livelli.
La casa, internamente da riordinare, è composta da ingresso, ampia cucina abitabile, sei camere da letto, due bagni di cui uno finestrato, ripostiglio, tre balconate.
Annessi alla proprietà un bellissimo giardino, grande cantina/taverna, autorimessa di circa 40 mq con magazzino adiacente.
Questa è la soluzione ideale per una famiglia numerosa ma anche per chi ama trascorrere momenti di relax all'aperto con gli amici.
Non aspettare, chiamaci per un appuntamento!
Non aspettare, chiamaci per un appuntamento!
Dati principali
| Riferimento | 54 |
| Data annuncio | 15/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Casa indipendente |
| Superficie | 240 m2 |
| Locali | più di 5 (6 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Su più livelli, 2 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Doppio |
| Numero posti auto | 2 |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 465.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.938 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via dei Carabigi, 17011 Albisola superiore SV, Albisola Superiore
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.330 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Albi Casa s.n.c. di Eleonora Larosa
Vico di Piazza 18, Albisola Superiore
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA