Trilocale via cavour 16, Paratico
€ 65.000
PARATICO:
COSA SAPERE SULL'IMMOBILE:
Paratico - centrale - all'interno di una corte - primo piano - da ristrutturare - 100 mq - terrazzo - trilocale - 2 camere - 1 bagno - serramenti legno vetro singolo -
DESCRIZIONE:
In una delle zone più tranquille e ricercate di Paratico, proponiamo in vendita un appartamento dallo stato attuale libero e situato al piano 1 di un edificio storico.
La superficie totale dell'immobile è di 100 metri quadrati distribuiti in tre locali luminosi e ben disposti.
La zona notte è composta da due camere da letto e un bagno, mentre la zona giorno è caratterizzata da una spaziosa cucina a vista con il soggiorno.
L'appartamento è da ristrutturare, offrendo così la possibilità di personalizzare gli spazi e gli arredi secondo i propri gusti e le proprie esigenze.
Gli infissi e le finestre sono in legno con vetro singolo, garantendo un'ottima luminosità.
La sua esposizione è ottima, garantendo una piacevole luminosità e una vista aperta sulla corte.
Inoltre, è presente un comodo terrazzo, ideale per godersi momenti di relax e convivialità all'aperto e un balcone in una delle stanze.
La soluzione abitativa si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, ideale per chi desidera una casa comoda e funzionale ma anche in una posizione strategica.
NB: Uno dei nostri annunci ha colto la tua attenzione o stai cercando casa in Vendita/Affitto?
Scrivici Nome, Cognome ed esigenze al numero Whatsapp 351.71.73.181 o se preferisci,
un email all'indirizzo [email protected]
Sarà nostra premura metterci in contatto con te quanto prima.
Inoltre, avvisiamo la gentile clientela che, se non volete perdere le nostre nuove acquisizioni in Vendita e/o in Affitto, invitiamo a salvare il numero sopra riportato al fine di visionare tutte le nostre nuove proposte.
Ci trovi anche su Instagram e Facebook, seguici!
Ci trovi anche su Instagram e Facebook, seguici!
Dati principali
| Riferimento | 792 |
| Data annuncio | 15/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 110 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista |
| Piano | 1 di 2 totali |
| Occupato | Libero |
| Arredamento | Assente |
Costi
| Prezzo | 65.000 € |
| Prezzo al m2 | 591 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Assente |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
via cavour
16, Paratico
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 186 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

BTS Immobiliare
Via Vittorio Veneto, 4, Sarnico
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA