Locale Commerciale Portico di Caserta
€ 131.000
.Sei alla ricerca di un locale commerciale per lattività dei tuoi sogni???......
La Capitalhouse propone in vendita a Portico di C., in zona semicentrale a circa 5-600 metri dalla posta di Portico di C., un LOCALE COMMERCIALE CAT. C1, in parco di 23 unità immobiliari con ascensore, così composto:
-piano terra (95mq interni CALPESTABILI): unico ambiente + 1 bagno con antibagno + porticato di esclusiva proprietà di 10mq;
-piano seminterrato: box auto di 26mq con h. 3,10mt, serranda motorizzata;
IMPORTANTE: IL BOX AUTO NON E COMPRESO NEI 131 MILA EURO, HA UN COSTO A PARTE DI 20 MILA EURO E CHI COMPRA IL LOCALE NON E OBBLIGATO ALLACQUISTO DEL BOX;
-IMPORTANTE: LIMMOBILE È STATO UTILIZZATO PER UN BREVE PERIODO ED I TRAMEZZI NON PRESENTI SULLA PLANIMETRIA IN FOTO N. 2 SONO STATI REALIZZATI IN CARTONGESSO E SOVRASTANTI AL PAVIMENTO;
-Esposizione singola. Riscaldamento assente. Spese condominiali in corso di definizione. 2 condizionatori. Anno di costruzione 2011;
-CLASSE ENERGETICA: E IPE 279,77;
-Nel raggio di circa un km e mezzo da questimmobile troverete i seguenti servizi: Supermercato Pellicano; scuole elementari e medie; Municipio; Poste; banca Credit Agricole; Farmacia e trasporti pubblici;
-Se clicchi sul link di seguito:
https://www.capitalhouse.it/i-32445-vendita-commerciale-portico-di-caserta/
vi porta al sito principale dove ci sono tante altre foto, un video e altre informazioni del presente annuncio;
Seguici sulla nostra pagina facebook: - Capitalhouse Portico di Caserta;
STAI PENSANDO DI VENDERE CASA?? AFFIDATI A NOI.. CLICCA QUI PER SAPERNE DI PIÙ: https://capitalhousefranchising.it/valutazione-immobili-portico/
Chiamaci e fissa subito un appuntamento per poterlo visionare, prima che qualcuno ti batta sul tempo:
CapitalHouse Portico di Caserta
Via Napoli, 1
Portico di Caserta (CE)
Tel. 0823693166
cell. 3477866357
E-MAIL: [email protected]
-CLASSE ENERGETICA: E IPE 279,77;
CapitalHouse Portico di Caserta
Via Napoli, 1
Portico di Caserta (CE)
Tel. 0823693166
cell. 3477866357
E-MAIL: [email protected]
Dati principali
| Riferimento | 131PT103 |
| Data annuncio | 15/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Locale Commerciale |
| Superficie | 95 m2 |
| Locali | 1 (1 altro), 1 bagno |
| Piano | Terra, 4 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 131.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.379 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Assente |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 279 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Portico di Caserta
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 375 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Portico di Caserta
Via Napoli, 1, Portico di Caserta
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA