Appartamento Via Frentana 18, Castel Frentano

€ 39.000
5 locali 80 m2 1 bagni 2° piano
" Casa Fulvia"

L'appartamento in vendita a Castel Frentano è uno spazio abitativo di circa 80 metri quadrati, situato al secondo piano di un condominio di quattro piani.
Le spese condominiali ammontano a soli 10,00 euro e garantiscono la manutenzione delle aree comuni.
L'unità immobiliare è composta da 5 ambienti, tra cui 2 camere da letto entrambe matrimoniali, e un bagno.
La zona giorno è composta dalla cucina abitabile e soggiorno con balcone, il quale offre uno spazio esterno per godere del clima della zona e di una bellissima vista panoramica, e da una sala da pranzo che potrebbe essere trasformata anche come terza camera da letto o per altri usi in base alle proprie esigenze.
Lo stato di conservazione è da ristrutturare, permettendo ai nuovi proprietari di personalizzare gli interni secondo i propri gusti e necessità.
L'appartamento è venduto arredato, offrendo un'opportunità immediata per chi cerca una soluzione pronta all'uso.
Inoltre gode di una piacevole luminosità, grazie alla sua esposizione e alla presenza di doppie finestre in quasi tutti gli ambienti.
E' presente anche un ampio terrazzo condominiale , ideale per rilassarsi e godere della vista panoramica dove è presente un utilissimo ripostiglio di proprietà esclusiva.
Un giardino comune è a disposizione degli abitanti del condominio, dove poter trascorrere piacevoli momenti all'aperto.
Il riscaldamento è autonomo, garantendo una gestione personalizzata del clima interno.
Non perdere l'opportunità di acquistare questo appartamento in una zona tranquilla e ben collegata, ideale sia come prima abitazione e sia per uso investimento.
Chiama il nostro ufficio per fissare un appuntamento di visita sul posto!
Dati principali
Riferimento 21811070-117
Data annuncio 15/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 80 m2
Locali 5 (2 camere da letto, 3 altro), 1 bagno, cucina abitabile
Piano 2 di 4 totali
Tipo di costruzione Popolare
Occupato Libero
Box auto Assente
Caratteristiche
Giardino Condominiale
Costi
Prezzo 39.000 €
Prezzo al m2 488 €/m2
RE/MAX People
Via Luigi de Crecchio, 12, Lanciano
 Mostra Telefono +39 0872 711956
 Mostra Cellulare +39 337 915 689
Iezzi Tiziana
Mostra Telefono +39 377 530 9424
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Castel Frentano

Indirizzo e mappa
Via Frentana 18, Castel Frentano
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 112 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX People
RE/MAX People
Via Luigi de Crecchio, 12, Lanciano
 Mostra Telefono +39 0872 711956
 Mostra Cellulare +39 337 915 689
Iezzi Tiziana
Mostra Telefono +39 377 530 9424