Casa semi indipendente Venezia

€ 1.850.000
5+ locali 350 m2 3 bagni
VENEZIA SANTA CROCE TOLENTINI, a pochi passi da PIAZZALE ROMA e dalla STAZIONE, in posizione tranquilla, proponiamo intera palazzina indipendente, già frazionata in tre diverse unità immobiliari, completamente restaurata a nuovo, anche nelle parti comuni, così composta:
Piano terra, ampio ingresso, tre magazzini, un ampio giardino piantumato e una corte esclusiva;
Piano primo, appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere e bagno finestrato;
Piano secondo, appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere e bagno finestrato;
Piano terzo, con capriate in legno, appartamento composto da ingresso, cucina, soggiorno, camera matrimoniale e bagno finestrato;
Piano quarto, soffitta sottotetto .
Immobile luminoso, con vista canale, restaurato con finiture di pregio, dotato di ampi spazi scoperti.
Termoautonomo gas e aria condizionata.
Fosse settiche di nuova costruzione ideali per un uso turistico ricettivo
Possibilità di detrazioni ed agevolazioni fiscali

1.850.000

riferimento SC113
Dati principali
Riferimento SC113
Data annuncio 15/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 350 m2
Locali più di 5 (5 camere da letto, 9 altro), 3 bagni
Piano Su più livelli, 4 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Arredamento Assente
Caratteristiche
Giardino PrivatoMansarda/Soffitta
Costi
Prezzo 1.850.000 €
Prezzo al m2 5.286 €/m2
Efficienza energetica
Stato Parzialmente ristrutturato
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (IPE) 127 kWh/m2 anno
Planimetrie
Studio Immobiliare Rio Alto
Studio Immobiliare Rio Alto
San Polo 56, Venezia
 Mostra Telefono +39 041 244 0023
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a Venezia

Comune di Venezia

:
Vendita case semi indipendenti Venezia
Vendita case Venezia
Agenzie immobiliari Venezia

Provincia di Venezia

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Venezia
Vendita case provincia Venezia
Indirizzo e mappa
Venezia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 5.291 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.