Trilocale Via cavalieri di malta, Ospedaletti
€ 248.000
Appartamento con Terrazzo Vista Mare in Vendita a Ospedaletti Condominio con Piscina, 2 Camere
Vivi la tranquillità di Ospedaletti con una splendida vista mare e comfort moderni.
In vendita nella zona Caponero di Ospedaletti, in posizione panoramica, proponiamo un appartamento di 55 mq con terrazzo vista mare di 18 mq, situato in un condominio con piscina accessibile tramite piccola quota annuale. La proprietà è perfetta come casa vacanze o residenza stabile per chi cerca sole, mare e relax tutto lanno.
Caratteristiche principali:
Superficie interna: 55 mq
Terrazzo panoramico: 18 mq con vista mare
Composizione:
Angolo cottura separato
Soggiorno luminoso
2 camere da letto
1 bagno
Stato: venduto arredato, pronto da abitare
Climatizzazione: aria condizionata
Cantina privata inclusa
Posto auto condominiale (non assegnato)
Piscina condominiale (accesso a pagamento)
Punti di forza della proprietà:
Ampio terrazzo con vista aperta sul mare
Inserito in un residence signorile con piscina
Zona tranquilla e verde, ideale per rilassarsi
Ottimo per chi cerca una casa vacanze o un investimento da mettere a reddito
Inclusa cantina comoda per deposito bici o attrezzatura mare
Arredamento incluso, pronto da vivere
Ospedaletti Eleganza e Clima Perfetto tra Bordighera e Sanremo
Ospedaletti, a pochi minuti da Sanremo e Bordighera, è una località residenziale rinomata per il suo microclima tra i più miti della Riviera Ligure, il lungomare fiorito, la pista ciclabile costiera e unatmosfera rilassata e internazionale. La zona di Caponero, in particolare, è apprezzata per la sua tranquillità e la vista spettacolare sul mare, restando comunque comoda ai servizi.
Parole chiave SEO consigliate:
appartamento in vendita Ospedaletti vista mare
trilocale con terrazzo Liguria
casa vacanze con piscina Riviera dei Fiori
appartamento arredato Ospedaletti Caponero
immobili vista mare Liguria
investimento immobiliare Ospedaletti
trilocale con cantina e posto auto Liguria
Contattaci per maggiori informazioni, planimetrie dettagliate o per fissare una visita in loco o virtuale.
Caratteristiche principali:
Superficie interna: 55 mq
Terrazzo panoramico: 18 mq con vista mare
Composizione:
Angolo cottura separato
Soggiorno luminoso
2 camere da letto
1 bagno
Stato: venduto arredato, pronto da abitare
Climatizzazione: aria condizionata
Cantina privata inclusa
Posto auto condominiale (non assegnato)
Piscina condominiale (accesso a pagamento)
Punti di forza della proprietà:
Ampio terrazzo con vista aperta sul mare
Inserito in un residence signorile con piscina
Zona tranquilla e verde, ideale per rilassarsi
Arredamento incluso, pronto da vivere
Parole chiave SEO consigliate:
appartamento in vendita Ospedaletti vista mare
trilocale con terrazzo Liguria
casa vacanze con piscina Riviera dei Fiori
appartamento arredato Ospedaletti Caponero
immobili vista mare Liguria
investimento immobiliare Ospedaletti
trilocale con cantina e posto auto Liguria
Dati principali
| Riferimento | iv1227 |
| Data annuncio | 15/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 60 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina angolo cottura |
| Piano | 3 di 5 totali |
| Occupato | Libero |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 248.000 € |
| Prezzo al m2 | 4.133 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Elettrico |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via cavalieri di malta, Ospedaletti
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 709 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Estate-Away srls
Corso Regina Margherita 83, Ospedaletti
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA