Quadrilocale Piazza Mario Cifala 8, Montottone
€ 35.000
L'agenzia Re Casa Immobiliare di Servigliano propone in vendita appartamento nel Comune di Montottone, in provincia di Fermo nelle Marche.
L'appartamento si trova al piano primo di una palazzina anni 70' composta da sole tre unità abitative più cantina.
La soluzione avente una metratura di 75 mq è dotata di ingresso comune con altra unità abitativa al primo secondo ed è composto da una cucina abitabile, una camera da letto, una cameretta, un bagno ed una cantina al piano S1. L'appartamento se pur abitabile da subito necessita di piccoli lavori di ammodernamento.
L'immobile si trova nella centralissima piazza di Montottone, con comodi parcheggi antistanti e tutti i principali servizi raggiungibili a piedi.
Dati principali
| Riferimento | MG2352 |
| Data annuncio | 15/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 75 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 1 di 4 totali |
| Tipo di costruzione | Popolare |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Singolo |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 35.000 € |
| Prezzo al m2 | 467 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Piazza Mario Cifala
8, Montottone
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 100 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Re Casa Immobiliare di Cutini Carlo
via circonvallazione clementina 40, Servigliano
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA