Ufficio Via Umbria, San Benedetto del Tronto

€ 195.000
5 locali 102 m2 1 bagni 1° piano
L'agenzia immobiliare Calderisi propone in vendita a San Benedetto del Tronto, nella zona centrale di Viale De Gasperi, un ufficio libero al rogito, in ottime condizioni e pronto per essere utilizzato.
Si trova al primo piano di un palazzo di tre piani, ed è composto da 5 locali separati da muri, tra cui un ampio spazio adibito ad ufficio principale, una stanza per reception e sala attesa e tre ulteriori stanze..
La metratura totale è di 102 metri quadrati.
L'ufficio è dotato di riscaldamento autonomo e può essere utilizzato sia con aria che con energia elettrica.
Lo stato di conservazione è buono, con finiture di qualità e pavimentazione in ceramica.
Ideale per professionisti o aziende che cercano uno spazio funzionale e comodo nel cuore della città.
Piccolo condominio.
Restiamo a disposizione. Agenzia immobiliare Calderisi 0735 86939
Dati principali
Riferimento V663G
Data annuncio 15/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Ufficio
Superficie 102 m2
Locali 5 (5 altro), 1 bagno
Piano 1 di 3 totali
Occupato Libero
Arredamento Completo
Caratteristiche
Video citofono
Costi
Prezzo 195.000 €
Prezzo al m2 1.912 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Tipo Impianto Di Riscaldamento ad aria
Tipo Alimentazione Riscaldamento Elettrico
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (IPE) 152 kWh/m2 anno
Immobiliare Calderisi
Immobiliare Calderisi
Viale A. De Gasperi 54, San Benedetto del Tronto
 Mostra Telefono +39 0735 86939
Visualizza altri annunci di

uffici in vendita a San Benedetto del Tronto

Comune di San Benedetto del Tronto

:
Vendita uffici San Benedetto del Tronto
Vendita commerciali San Benedetto del Tronto
Agenzie immobiliari San Benedetto del Tronto

Provincia di Ascoli Piceno

:
Uffici in vendita provincia Ascoli Piceno
Vendita commerciali provincia Ascoli Piceno
Indirizzo e mappa
Via Umbria, San Benedetto del Tronto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 558 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.