Bilocale Viale Marconi, San Benedetto del Tronto

€ 190.000
2 locali 52 m2 1 bagni 1° piano
L'agenzia immobiliare Calderisi propone in vendita a San Benedetto del Tronto, in una zona residenziale fronte mare, grazioso appartamento di 52 metri quadrati, situato al primo piano di un edificio costruito nel 1990.
Attualmente libero al rogito, l'appartamento è composto da due locali: un luminoso soggiorno con angolo cottura e una camera da letto spaziosa.
Il bagno è dotato di tutti i comfort e gli impianti sono ad aria elettrica.
Lo stato di conservazione è ottimo, con infissi e finestre in legno ben tenuti.
Sovrastante l'appartamento troviamo una ampia soffitta di mq. 40,00.
L'esposizione a nord garantisce un'ottima luminosità non avendo immobili nelle vicinanze.
Il giardino ingresso è comune e ben curato.
L'edificio è composto da tre piani in totale, garantendo una buona privacy e tranquillità.
Ideale per chi cerca un appartamento in una zona tranquilla, fronte mare in una delle posizioni più ricercate della città e pronto per essere abitato!
Non esitate a contattarci per qualsiasi chiarimento o per visionare l'immobile. Ag. immobiliare Calderisi 0735 86939
Dati principali
Riferimento V662V
Data annuncio 15/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 52 m2
Locali 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista
Piano 1 di 3 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Arredamento Assente
Caratteristiche
Giardino CondominialeMansarda/Soffitta
Costi
Prezzo 190.000 €
Prezzo al m2 3.654 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 187 kWh/m2 anno
Immobiliare Calderisi
Immobiliare Calderisi
Viale A. De Gasperi 54, San Benedetto del Tronto
 Mostra Telefono +39 0735 86939
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a San Benedetto del Tronto

Comune di San Benedetto del Tronto

:
Vendita appartamenti San Benedetto del Tronto
Vendita case San Benedetto del Tronto
Agenzie immobiliari San Benedetto del Tronto

Provincia di Ascoli Piceno

:
Appartamenti in vendita provincia Ascoli Piceno
Vendita case provincia Ascoli Piceno
Indirizzo e mappa
Viale Marconi, San Benedetto del Tronto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 543 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.