Appartamento Ascoli Piceno

€ 95.000
5 locali 103 m2 1 bagni 3° piano
In vendita ad Ascoli Piceno, nella zona di Borgo Solestà, luminoso appartamento di 103 metri quadrati commerciali, libero al rogito e situato al terzo piano di uno stabile costruito nel 1968, senza ascensore, , dotato di ampio parcheggio condominiale

L'immobile è composto da 5 locali, di cui 2 camere da letto entrambe con balcone, un ampio soggiorno con accesso a balcone abitabile con splendida esposizione verso colle San Marco, una cucina spaziosa con balcone verandato e un bagno. Completano la proprietà una soffitta comune e la cantina di proprietà esclusiva
L'appartamento è dotato di impianto di riscaldamento centralizzato a radiatori alimentati a metano, perfetto per mantenere una temperatura gradevole in ogni stagione, gli infissi sono in legno

L'esposizione dell'immobile è sia a sud che a nord, garantendo una buona luminosità naturale durante tutto il giorno.

La proprietà si trova in una zona tranquilla e ben servita vicina ai servizi essenziali.
Dati principali
Riferimento 1461
Data annuncio 15/05/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 103 m2
Locali 5 (2 camere da letto, 3 altro), 1 bagno
Piano 3 di 4 totali
Occupato Libero
Arredamento Assente
Costi
Prezzo 95.000 €
Prezzo al m2 922 €/m2
Efficienza energetica
Stato Discreto
Riscaldamento Centralizzato
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 265 kWh/m2 anno
Planimetrie
Immobiliare Cecco d'Ascoli
Immobiliare Cecco d'Ascoli
Piazza G. Matteotti, 15, Ascoli Piceno
 Mostra Telefono +39 0736 250888
 Mostra Cellulare +39 347 017 4628

:
Appartamenti in vendita provincia Ascoli Piceno
Vendita case provincia Ascoli Piceno
Indirizzo e mappa
Ascoli Piceno
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 272 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Immobiliare Cecco d'Ascoli
Immobiliare Cecco d'Ascoli
Piazza G. Matteotti, 15, Ascoli Piceno
 Mostra Telefono +39 0736 250888
 Mostra Cellulare +39 347 017 4628
Immobiliare Cecco d'Ascoli