Negozio Castelli Calepio
€ 235.000
CASTELLI CALEPIO- QUINTANO (BG) PROPONIAMO IN VENDITA GRANDE EDIFICIO COMMERCIALE. SUB. 706-706-707
In vendita ampio edificio commerciale in ottimo stato di conservazione, con una superficie di oltre 300 metri quadrati.
L'immobile si trova al piano terra con ampie vetrine con affaccio e accesso diretto dalla via principale che consentono un ottima visibilità.
La proprietà ha mantenuto costantemente adeguati gli ambienti, garantendo una perfetta distribuzione degli spazi e un'ottima luminosità naturale.
All'interno dei locali, storicamente si svolge l'attività di SUPERMERCATO con rivendita Tabacchi, con una disposizione interna di 6 locali, tra cui area espositiva con zona celle frigorifere nel retrobottega ove sono situati gli spogliatoi, i bagni.
La posizione sulla strada principale lo rende facilmente raggiungibile e visibile, interessante per unicità nell'ampia zona che serve.
All'interno dell'edificio è presente un sistema di allarme per garantire la sicurezza dei locali e dei prodotti in vendita.
Le sue caratteristiche lo rendono adatto anche per altri tipi di attività commerciali.
L'immobile dispone inoltre di una cantina e di un magazzino, perfetti per lo stoccaggio delle merci e per organizzare al meglio gli spazi di lavoro.
Il riscaldamento è autonomo e alimentato a metano, garantendo un comfort termico in ogni periodo dell'anno.
NELLA VENDITA SONO INCLUSE LE LICENZE - MACELLERIA/SALUMIFICO- MINI MARKET- IN AGGIUNTA POSSIBILITA' DI ACQUISTO LICENZA TABACCHI E LOTTOMATICA.
Siamo a disposizione per fornire ogni dettaglio.
Siamo a disposizione per fornire ogni dettaglio.
Dati principali
| Riferimento | 34001092-116 |
| Data annuncio | 13/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Negozio |
| Superficie | 326 m2 |
| Locali | più di 5 (6 altro), 2 bagni, cucina non presente |
| Piano | Terra |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 235.000 € |
| Prezzo al m2 | 721 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 63 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Castelli Calepio
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 672 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Orange
Via Pietro Mascagni, 2/A,, Lallio
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA