Trilocale Beinette
€ 59.900
Nel centro di Beinette, in una posizione comoda a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina tranquilla. L’ingresso si apre su un ampio soggiorno con cucina a vista, ambiente accogliente e ben illuminato. Un disimpegno conduce alla zona notte, composta da due camere da letto e da un bagno finestrato. Completa la proprietà una cantina di pertinenza, utile come spazio accessorio. L’immobile è dotato di riscaldamento autonomo, che garantisce una gestione efficiente dei consumi e minori spese condominiali. Grazie alla sua posizione centrale e alla vicinanza ai principali servizi, questa soluzione si presenta come un’ottima opportunità di investimento, ma anche come prima casa per chi cerca comodità e funzionalità in un contesto ben servito. Per ulteriori informazioni siamo disponibili al o presso i nostri uffici in Via Bisalta, 14 - CUNEO - Borgo San Giuseppe. Vuoi vendere casa? Affidati a noi! Cosa offriamo? Pubblicità su tutti i portali italiani ed esteri - molteplici uffici sul territorio piemontese, uniti da una rete capillare interna ed in costante contatto che promuovono il tuo immobile - giornalino mensile con le nostre proposte immobiliari che gira su tutto il Piemonte - massime valutazioni gratuite. Affidati a noi per una valutazione gratuita del tuo immobile! Non perdere l'occasione di vendere con noi in tempi brevissimi rispetto a tutta la concorrenza. Agenzia leader come primo marchio in tutto il Piemonte. La presente descrizione ha natura pubblicitaria, dunque non ha validità ai fini contrattuali, né ha valore ai fini urbanistici, catastali e giuridici.
Dati principali
| Riferimento | ID2627900 |
| Data annuncio | 08/05/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 55 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 4 totali |
Costi
| Prezzo | 59.900 € |
| Prezzo al m2 | 1.089 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Beinette
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 171 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

AGENZIA DI CUNEO BORGO GESSO
VIA BISALTA 13, Cuneo
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA