Terreno edificabile Via paolo frisi, Melegnano

€ 140.000
1500 m2
Ter. residenziale in vendita
Melegnano vicinanze (Carpiano, frazione Francolino) proponiamo terreno edificabile di 1.500 mq.
Carpiano si trova nella Bassa Milanese, nel cuore del quadrilatero tra le abbazie di Chiaravalle, Mirasole, San Bassiano e Viboldone, dista dal capoluogo 19 km ed ha una superficie di 17,2 kmq. A Sud confina con la provincia di Pavia ed è attraversato dalla A1. Il comune si trova all'interno del Parco Agricolo Sud Milano.
Dati principali
Riferimento 61046384
Data annuncio 15/04/2025
Contratto Vendita
Tipologia Terreno edificabile
Superficie 1500 m2
Costi
Prezzo 140.000 €
Prezzo al m2 93 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Studio Melegnano Srl
Via P. Frisi , 20/22, Melegnano
 Mostra Telefono +39 02 8230 6717
Visualizza altri annunci di

terreni edificabili in vendita a Melegnano

Comune di Melegnano

:
Vendita terreni edificabili Melegnano
Vendita terreni Melegnano
Agenzie immobiliari Melegnano

Provincia di Milano

:
Terreni edificabili in vendita provincia Milano
Vendita terreni provincia Milano
Indirizzo e mappa
Via paolo frisi, Melegnano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 400 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.