Trilocale Viale Marebello, Rimini
€ 198.000Trilocale in vendita
Nel cuore della località di Marebello, a Rimini, proponiamo trilocale.
Situato al primo piano di un edificio degli anni '70, a 5 minuti dalla spiaggia, l'immobile si estende su una superficie di 72 mq, suddivisi in tre locali.
La zona giorno è composta da soggiorno e cucinotto separato.
Il corridoio conduce alla zona notte composta da due camere da letto con balcone e bagno finestrato con cabina doccia.
Completa la soluzione una cantina a cui si accede dal pianerottolo condominiale al piano terra.
L'appartamento rappresenta una scelta interessante per chi desidera vivere in un contesto tranquillo, senza rinunciare alla comodità di avere tutto a portata di mano.
Dati principali
| Riferimento | 61042089 |
| Data annuncio | 04/04/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 72 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 1 totali |
Costi
| Prezzo | 198.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.750 €/m2 |
| Spese condominiali | € 117,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 45.43 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 12.23 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Viale Marebello, Rimini
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 566 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio Diciotto Srl
Via Bidente, 1/G, Rimini
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA