Monolocale Via molaro, Coassolo Torinese

€ 34.000
1 locali 35 m2 1 bagni 1° piano
Monolocale in vendita
Nel cuore di Coassolo Torinese, proponiamo un accogliente monolocale in vendita, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato all'ultimo piano di un edificio storico con finiture in pietra e legno, l'immobile si estende su una superficie di circa 35 mq. La disposizione interna comprende un unico locale principale uso soggiorno con camino con accesso al balcone, un cucnino e il bagno. Un balcone privato permette di godere di momenti di relax all'aperto, mentre il giardino uso orto rappresenta un valore aggiunto per chi ama gli spazi verdi per coltivare. Completano la proprietà un comodo box auto, perfetto per chi necessita di un posto auto riservato. L'edificio, originariamente costruito nel 1800, ha beneficiato di una ristrutturazione nel 2000, garantendo così un ambiente curato e aggiornato. Questa soluzione rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera vivere in una zona tranquilla, senza rinunciare alle comodità dei principali negozi e bar. L'immobile ha uno stile rustico in quanto è totalmente rivestito con legno e risulta molto luminoso grazie ai veloux collocati sul tetto a vista. Il riscaldamento è autonomo con termosifoni e caldaia a metano. Vendita arredata.
Dati principali
Riferimento 61040233
Data annuncio 02/04/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 35 m2
Locali 1 (1 altro), 1 bagno
Piano 1 di 2 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 34.000 €
Prezzo al m2 971 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1967
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Studio Lanzo Sas
Via Umberto I, 24, Lanzo Torinese
 Mostra Telefono +39 0123 255262
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Coassolo Torinese

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 97 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.