Villa Via Roglio, Celle Ligure
€ 2.500.000Villa singola in vendita
AURELIA DI CELLE LIGURE (SV)
Nel cuore di Celle Ligure, proponiamo in vendita una villa singola di nuova costruzione, pronta per il 2025.
Questa residenza signorile si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi per un totale di 300 mq. L'immobile, caratterizzato da uno stile luxury, è arredato con cura e attenzione ai dettagli, garantendo un ambiente raffinato e accogliente.
La proprietà vanta una vista mare completa, permettendo di godere di panorami mozzafiato direttamente da casa.
Tra i punti di forza, vi è la possibilità d irealizzare una piscina privata per momenti di relax e un box auto di 80 mq, che offre comodità e sicurezza.
Questa soluzione unica rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca una dimora esclusiva in una delle località più affascinanti della Liguria.
Dati principali
| Riferimento | 61032019 |
| Data annuncio | 25/03/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 300 m2 |
| Locali | più di 5 (10 altro), 4 bagni |
| Piano | 2 di 4 totali |
| Numero posti auto | 8 |
Costi
| Prezzo | 2.500.000 € |
| Prezzo al m2 | 8.333 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2025 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | A1 |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Roglio, Celle Ligure
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 7.150 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA