Monolocale Via brodolini, Pieve Emanuele
€ 129.000Monolocale in vendita
Nel cuore di Pieve Emanuele, in contesto esclusivo immerso nel verde di un ampio giardino condominiale e con la sicurezza di un servizio di portierato, vi presentiamo un'opportunità: un ampio monolocale di circa 42 mq, ideale per chi cerca uno spazio abitativo funzionale e di qualità.
Questo spazio accogliente è composto da un ingresso che conduce alla versatile zona giorno/notte, perfetta per adattarsi alle vostre esigenze quotidiane. Il bagno è dotato di una comoda vasca, mentre il ripostiglio offre praticità grazie agli attacchi per la lavatrice.
Questa soluzione abitativa rappresenta un equilibrio perfetto tra comfort e funzionalità, in un ambiente sereno e curato.
Uno dei punti di forza di questa proprietà è il meraviglioso loggiato, dove potrete godere di momenti all'aria aperta, perfetto per cene estive o semplicemente per rilassarsi con un buon libro.
Non esitate a contattarci per maggiori informazioni o per organizzare una visita.
SEI INTERESSATO A QUESTO IMMOBILE E NON HAI ANCORA VENDUTO CASA TUA? CHIAMACI TI GUIDEREMO NELLA GESTIONE DELLA PERMUTA!
Le planimetrie sono puramente indicative e non rappresentano elemento contrattuale.
La posizione strategica permette di usufruire di tutti i negozi tra cui farmacia, banca, posta e supermercato.
A pochi passi si trovano le seguenti fermate:
Autobus 220 che collega la Stazione FS di Pieve Emanuele a Rozzano e alla fermata del Tram 15 che con poche fermate porta direttamente a Milano e alla linea della metropolitana verde di Piazzale Abbiategrasso;Autobus 222 che collega la Stazione FS di Pieve Emanuele con il capolinea del Tram 24 in Via Ripamonti;Autobus 328 che collega la Stazione Fs di Pieve Emanuele e Assago fermata MM linea verde;Stazione Fs di Pieve Emanuele collega Pavia e le principali stazioni di Milano Centro.
A pochi passi si trovano le seguenti fermate:
Dati principali
| Riferimento | 61026032 |
| Data annuncio | 04/03/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 45 m2 |
| Locali | 1 (1 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 4 totali |
Costi
| Prezzo | 129.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.867 €/m2 |
| Spese condominiali | € 167,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2005 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 107.38 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via brodolini, Pieve Emanuele
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 369 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio Quinto 99 Srl
Via Curiel, 30, Rozzano
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA