Trilocale Via Crivelli, Magenta
€ 219.000Trilocale in vendita
MAGENTA - In piccola palazzina, comoda per raggiungere a piedi la Piazza Liberazione, la stazione e tutti i principali servizi che offre la città, appartamento nuovo, mai abitato disposto su due livelli.
L'ingresso al piano rialzato è nel luminoso soggiorno con angolo cottura e affaccio sulla balconata con esposizione ad ovest; antibagno con attacchi della lavatrice, bagno padronale con doccia e camera matrimoniale.
Tramite la scala a chiocciola in legno, si raggiunge il piano seminterrato, dove troviamo l'accogliente e spaziosa taverna, un secondo bagno finestrato con doccia e un ulteriore locale ideale per realizzare uno studio.
Nel prezzo è compreso il box.
La proprietà ha due ingressi entrambi con porta blindata (uno principale al piano rialzato e l'altro al piano seminterrato).
Il piccolo giardino sottostante la balconata è ad uso esclusivo della proprietà.
La soluzione è libera da subito.
I serramenti sono in doppio vetro, due porte blindate, predisposizione impianto di aria condizionata, tapparelle elettriche.
Dati principali
| Riferimento | 61024515 |
| Data annuncio | 03/03/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 104 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 2 bagni |
| Piano | 3 totali |
Costi
| Prezzo | 219.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.106 €/m2 |
| Spese condominiali | € 100,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2007 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 196.32 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Crivelli, Magenta
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 626 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA