Stabile - Palazzo Via S. Martino, Valenza
€ 63.000Palazzina in vendita
A Valenza in zona centrale e comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita palazzina disposta su più livelli con cortile di proprietà e riscaldamento autonomo per ogni appartamento.
La soluzione, che si presenta da ristrutturare, è composta al piano terra da un locale uso laboratorio di circa 202 mq con bagno e annesso locale deposito al piano interrato.
Al primo piano, dal quale si accede tramite scala interna, troviamo un primo appartamento composto da ingresso su disimpegno, cucina abitabile con accesso al balcone, una camera da letto e un bagno per un totale circa di 48 mq. Completa la proprietà la cantina di pertinenza al piano interrato;
proseguendo la scala accediamo al secondo piano dove si trovano altri due appartamenti;
Il primo alloggio comprende un ingresso su disimpegno, cucinino e tinello con accesso al balcone, due camere da letto e un bagno per un totale di circa 65 mq. Completa la proprietà la cantina di pertinenza al piano interrato.
Il secondo alloggio, invece, è composto da ingresso su corridoio, una cucina abitabile, una sala con portafinestra che conduce al balcone, una camera da letto matrimoniale e un bagno per un totale di circa 82 mq. Completa la proprietà la cantina di pertinenza al piano interrato.
Il fabbricato si presenta da ristrutturare.
Il fabbricato si presenta da ristrutturare.
Dati principali
| Riferimento | 61022213 |
| Data annuncio | 25/02/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Stabile - Palazzo |
| Superficie | 396 m2 |
| Locali | più di 5 (9 altro), 3 bagni |
| Piano | 1 di 2 totali |
Costi
| Prezzo | 63.000 € |
| Prezzo al m2 | 159 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 390.49 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via S. Martino, Valenza
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 180 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA