Rustico Via Risorgimento, Vallo Torinese

€ 7.000
3 locali 41 m2 3° piano
Rustico in vendita
VALLO - In centro paese, comoda ai principali servizi, alla fermata dell'autobus e alle scuole.
La casa semindipendente si presenta allo stato originale, libera su tre lati e sviluppata su tre livelli, nel pieno delle sue caratteristiche dello stile piemontese. Al piano terra vi è la cucina, tramite scala esterna accediamo alla prima camera al piano primo. Sempre tramite scala esterna e balcone arriviamo al secondo piano in cui è presente la seconda camera. La borgata è fornita di allaccio alle fogne comunali e metano. A completare l'immobile troviamo un comodo deposito fronte casa. La borgata presenta posti auto.
Presentandosi allo stato originale, necessita di lavori di ristrutturazione ma le dimensioni contenute permettono di poterla mettere a rendita o utilizzare l'immobile anche solo come seconda casa per godere della tranquillità del paese.
VI PROPONIAMO UNA VALUTAZIONE GRATUITA DEL VOSTRO IMMOBILE, CONTATTATECI SENZA ALCUN IMPEGNO ALLO 0110161588 O 3485251993. L'AGENZIA AFFILIATA TECNORETE DI FIANO METTERA' A VOSTRA DISPOSIZIONE L'ESPERIENZA MATURATA NEGLI ANNI DI PROFESSIONE E DI ATTIVITA'
Dati principali
Riferimento 61014724
Data annuncio 09/02/2025
Contratto Vendita
Tipologia Rustico
Superficie 41 m2
Locali 3 (3 altro)
Piano 3 di 3 totali
Costi
Prezzo 7.000 €
Prezzo al m2 171 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1950
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 491.33 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnorete Immobiliare Resilience Sas
Via Cafasse, 9, Fiano
 Mostra Telefono +39 011 1871 1938
Visualizza altri annunci di

rustici / casali in vendita a Vallo Torinese

Comune di Vallo Torinese

:
Vendita rustici / casali Vallo Torinese
Vendita case Vallo Torinese
Agenzie immobiliari Vallo Torinese

Provincia di Torino

:
Rustici / casali in vendita provincia Torino
Vendita case provincia Torino
Indirizzo e mappa
Via Risorgimento, Vallo Torinese
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 20 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.