Bilocale Centro, Genova, Genova (zona Centro)

€ 529.000
2 locali 250 m2 3 bagni
In pieno centro città, a due passi da Piazza Corvetto e Via Roma, e precisamente in Via Assarotti, sono lieto di proporvi questo elegante appartamento di circa 250 mq ( cat A/2) posizionato al 6° piano di un palazzo signorile dotato di portineria e ascensore.

L'immobile, oggetto di recentissima ristrutturazione con finiture di pregio, risulta così composto: ampio ingresso, stanza adibita a studio, salone triplo, cucinotto con ampio tinello (da cui si accede a balcone), 2 camere, 1 stanza armadi, ampia dispensa, 3 bagni (di cui uno padronale con vasca e doppi lavabi, altro con doccia con piatto raso pavimento e uno di servizio) e zona lavanderia.

Completa il profilo un'ampissima cantina di circa 30 mq.

A 5 minuti da Piazza Manin e Piazza De Ferrari.

Comodissimo mezzi e negozi.

ASSOLUTAMENTE DA VEDERE!!
Dati principali
Riferimento 21611009-3314
Data annuncio 09/01/2025
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 250 m2
Locali 2 (2 camere da letto), 3 bagni
Costi
Prezzo 529.000 €
Prezzo al m2 2.116 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 198.78 kWh/m3 anno
RE/MAX Family
RE/MAX Family
Galleria Mazzini 1/3, Genova
 Mostra Telefono +39 010 897 1021
Lagomarsino Maurizio
Mostra Telefono +39 329 052 5405

Indirizzo e mappa
Centro, Genova, Genova - quartiere Centro
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.513 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX Family
RE/MAX Family
Galleria Mazzini 1/3, Genova
 Mostra Telefono +39 010 897 1021
Lagomarsino Maurizio
Mostra Telefono +39 329 052 5405