Negozio Via Cesana, Torino
€ 239.000Locale commerciale con due ampie vetrine
Nella zona Cenisia, comoda a tutti i principali servizi, mezzi di trasporto ed al Tribunale, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 142 mq sito al piano terra. L’immobile, in buone condizioni, è composto da un ampio vano open space che offre grande versatilità per l'allestimento interno, un comodo retro utilizzabile come magazzino o area ufficio. Termina la soluzione un antibagno con bagno. Il locale si distingue inoltre per le sue due ampie vetrine fronte strada, oltre alle vetrine su via Frejus che garantiscono un'eccellente visibilità, ideale per attività che necessitano di attrarre passanti e clienti. La luminosità naturale e l’ampia metratura lo rendono adatto a diversi tipi di attività commerciali, showroom, negozi o studi professionali. L’immobile è dotato di riscaldamento autonomo con termoconvettori, assicurando bassi costi di gestione e un comfort termico ottimale.
Possibilità di box auto a partire da euro 20.000,00.
Possibilità di box auto a partire da euro 20.000,00.
Dati principali
| Riferimento | 85410980 |
| Data annuncio | 08/11/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Negozio |
| Superficie | 142 m2 |
| Piano | 1 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Uso immobile | Commerciale |
| Mq Uffici | 142 |
Costi
| Prezzo | 239.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.683 €/m2 |
| Spese condominiali | € 115,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1990 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 261 kWh/m2 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 261 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Via Cesana, Torino
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 684 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

House Factory
Corso Fiume, 11, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA