Bilocale Via Cavalieri di Malta, Noli

€ 420.000
2 locali 60 m2 1 bagni 3° piano
Bilocale in vendita
Nel cuore di Noli, lungo la storica Via Cavalieri di Malta, a due passi dal mare, si trova un elegante bilocale situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina completamente ristrutturata, dotata di ascensore.
Appena varcato l'ingresso si viene accolti da un disimpegno che conduce armoniosamente agli altri ambienti della casa. La zona giorno, spaziosa e luminosa, ospita un soggiorno con angolo cottura. La zona notte è caratterizzata da una camera matrimoniale, ampia e confortevole dalla quale è possibile accedere al balcone.
L'intero edificio, così come gli appartamenti, è stato oggetto di una meticolosa ristrutturazione, che ha valorizzato ogni dettaglio con materiali di alta qualità e finiture moderne. L'impianto elettrico all'avanguardia e la classe energetica A assicurano efficienza e risparmio energetico, permettendo di vivere in una casa sostenibile senza rinunciare al comfort.
Sono inoltre disponibili, all'interno del prestigioso complesso residenziale, adiacenti alla palazzina, alcuni posti auto scoperti che possono ospitare automobili anche di grandi dimensioni e che, esclusi dal prezzo di vendita dell'immobile, possono essere acquistati e resi di pertinenza alle abitazioni.
Questo bilocale rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi desidera un ambiente completamente ristrutturato in una delle località più affascinanti della Riviera Ligure.
Dati principali
Riferimento 60939285
Data annuncio 01/08/2024
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 60 m2
Locali 2 (2 altro), 1 bagno
Piano 3 di 3 totali
Costi
Prezzo 420.000 €
Prezzo al m2 7.000 €/m2
Spese condominiali € 42,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica A1
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 5.62 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 10.25 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Welcome Srl
Via XXV Aprile, 20, Spotorno
 Mostra Telefono +39 019 635 4327

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.201 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.