Villa a Schiera Via mare blu, San Mauro Pascoli

€ 395.000
4 locali 220 m2 4 bagni 1° piano
Villa a schiera in vendita
SAN MAURO MARE
Villetta a schiera ad angolo, dalle ampie metrature con giardino, in posizione strategica.
La soluzione è libera cielo - terra, l'ingresso principale si trova al piano terra dove qui troviamo la spaziosa tavernetta (con possibilità di avere anche il garage) servita da bagno privato con attacchi per la lavanderia.
Grazie alle comode metrature dell'ambiente è possibile ricarvi un secondo appartamento.
Salendo al piano superiore accediamo alla luminosa e ampia zona giorno open space con affaccio sul balcone ad L.
Completa il piano un bagno finestrato.
Tramite una comoda scala in legno accediamo al secondo piano dove abbiamo la zona notte composta da un bagno con vasca e due ampie camere da letto, entrambe servite da balcone.
Un plus della soluzione è il piano mansardato, dalle altezze vivibili, dove abbiamo una terza camera da letto servita da bagno privato con box doccia e terrazza panoramica.
Se stai cercando una soluzione dalle metrature ampie, indipendente, con spazio esterno, senza dover rinunciare alla vicinanza al mare questa potrebbe essere la casa adatta a te!
Contattaci allo 0541.932794 o al 348.8876115 e saremo contenti di darti altre spiegazioni o di prendere un appuntamento insieme.
Dati principali
Riferimento 60909440
Data annuncio 25/05/2024
Contratto Vendita
Tipologia Villa a Schiera
Superficie 220 m2
Locali 4 (4 altro), 4 bagni
Piano 1 di 4 totali
Costi
Prezzo 395.000 €
Prezzo al m2 1.795 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 2001
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Visualizza altri annunci di

villette a schera in vendita a San Mauro Pascoli

Comune di San Mauro Pascoli

:
Vendita villette a schera San Mauro Pascoli
Vendita case San Mauro Pascoli
Agenzie immobiliari San Mauro Pascoli

Provincia di Forlì-Cesena

:
Villette a schera in vendita provincia Forlì-Cesena
Vendita case provincia Forlì-Cesena
Indirizzo e mappa
Via mare blu, San Mauro Pascoli
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.130 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.