Trilocale Piazza roma, Tavullia
€ 122.000Trilocale in vendita
Splendido appartamento appena ristrutturato in condominio a Rio Salso, vicino ai principali servizi e comodità, situato al piano primo e adiacente ad un parco pubblico attrezzato con tantissimi accessori dedicati ai più piccoli, la situazione perfetta che permette di guardare dalla finestra della propria abitazione i propri figli che giocano e nel contempo poterli controllare.
L'immobile si compone di due camere da letto matrimoniali, un'accogliente sala luminosa, un moderno bagno e un ampio garage spazioso al piano terra per parcheggiare comodamente la propria auto oltre ad un posto auto scoperto esclusivo.
La recente ristrutturazione ha conferito all'appartamento un'atmosfera moderna e accogliente. L'ampio garage permette di avere sempre a disposizione un posto auto sicuro e protetto.
Ideale per chi cerca un'abitazione comoda, funzionale e in una posizione strategica, questo appartamento è perfetto per una famiglia o anche come investimento per affitto, vista la sua posizione vicina ai servizi.
Non lasciarti sfuggire questa opportunità unica, contattaci per organizzare una visita e scoprire tutte le potenzialità di questo immobile!
Dati principali
| Riferimento | 60881502 |
| Data annuncio | 23/03/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 90 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 2 totali |
| Numero posti auto | 1 |
Costi
| Prezzo | 122.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.356 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1984 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 30 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 300 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Piazza roma, Tavullia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 349 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA