Casa semi indipendente Via Frazione Vonera, Martiniana Po

€ 69.000
5+ locali 490 m2 1 bagni
Casa semindipendente in vendita
MARTINIANA PO in Frazione Vonera, ad un chilometro dal centro del Paese, casa semindipendente con una giornata di terreno di pertinenza.
La proprietà è composta da una parte abitativa e l'altra da stalla e tettoia.
Al piano primo dell'abitazione l'ingresso avviene su un corridoio che conduce a tutte le stanze.
Sono presenti tre camere da letto, tutte dalle dimensioni matrimoniali, il soggiorno con cucinino e il bagno finestrato con vasca.
Attraverso un'accurata ristrutturazione e recupero della parte di tettoia è possibile andare a ricavare una villa bifamigliare elevata su due livelli con terrazzo coperto.
Completano la proprietà le autorimesse e il pozzo.
Dati principali
Riferimento 60772907
Data annuncio 12/03/2024
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 490 m2
Locali più di 5 (3 camere da letto, 5 altro), 1 bagno
Piano 2 totali
Numero posti auto 2
Costi
Prezzo 69.000 €
Prezzo al m2 141 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Gpl
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 10.04 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 839.56 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Immobiliare Valle Po Sas
Via Staffarda, 2, Revello
 Mostra Telefono +39 0175 187 4808
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a Martiniana Po

Comune di Martiniana Po

:
Vendita case semi indipendenti Martiniana Po
Vendita case Martiniana Po
Agenzie immobiliari Martiniana Po

Provincia di Cuneo

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Cuneo
Vendita case provincia Cuneo
Indirizzo e mappa
Via Frazione Vonera, Martiniana Po
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 197 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.