Bilocale Via Hugonin, Chatillon
€ 49.000Bilocale in vendita
L'immobile è situtato nel borgo di Chameran, posizione comoda sia per il centro di Chatillon che per la strada della Valtournenche.
La casa è composta da due unità abitative ed è frutto di una recente ristrutturazione esterna e in parte interna.
Esternamente è stato rifatto completamente il tetto, installato il cappotto termico e rinnovati tutti gli impianti.
L'appartamento è posto al primo piano, si sviluppa su due livelli e viene venduto da ultimare.
L'ingresso apre sul soggiorno con angolo cottura che concede l'accesso al balcone con vista aperta.
Il bagno è predisposto per box doccia e finestra.
Il piano superiore è adibito a zona notte con una spaziosa camera matrimoniale e bagno padronale. E' presente un secondo balcone.
Per ultimare la ristrutturazione mancherebbe la posa dei pavimenti, l'installazione dei serramenti, le finiture e allacciare gli impianti tecnologici.
La predisposizione del riscaldamento è autonomo a metano.
Il bagno è predisposto per box doccia e finestra.
La predisposizione del riscaldamento è autonomo a metano.
Dati principali
| Riferimento | 60824008 |
| Data annuncio | 20/02/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 43 m2 |
| Locali | 2 (2 altro), 2 bagni |
| Piano | 2 di 2 totali |
Costi
| Prezzo | 49.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.140 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Hugonin, Chatillon
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 140 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA