Trilocale Via torino, Lanzo Torinese
€ 120.000Trilocale in vendita
In condominio a poche decine di metri dal supermercato Borello e comodo al centro di Lanzo, alloggio trilocale al quarto piano con ascensore condominiale.
Attualmente risulta essere locato ad un canone annuo di €5400/00 con contratto 4+4 stipulato a Maggio 2024
La proprietà è composta da ingresso, bagno finestrato con doccia, cucina, salotto e camera da letto con pavimento in palchetto di legno; i due balconi, uno dei quali presenta un ripostiglio ad uso deposito, garantiscono uno sfogo esterno.
Gli ambienti risultano essere molto luminosi grazie alla tripla esposizione.
L'alloggio è stato recentemente ristrutturato a livello dell'impianto elettrico e del bagno; sono stati inoltre sostituiti il videocitofono, gli infissi attualmente in doppio vetro, le tapparelle esterne e la porta blindata.
L'acqua calda sanitaria è fornita dalla caldaia a metano autonoma posta in bagno.
Il riscaldamento è centralizzato con termovalvole; le spese condominiali, comprendenti anche la quota fissa del riscaldamento, ammontano ad 1400 circa annui.
Sono compresi nella vendita il box auto privato, situato nel cortile posteriore, e la cantina al piano interrato; fronte al palazzo sono presenti parcheggi riservati ai condomini.
Dati principali
| Riferimento | 60850472 |
| Data annuncio | 21/01/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 73 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 4 di 5 totali |
Costi
| Prezzo | 120.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.644 €/m2 |
| Spese condominiali | € 117,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 13.26 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 139.31 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via torino, Lanzo Torinese
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 343 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA