Casa semi indipendente Via XX Settembre, Parodi Ligure

€ 59.000
5 locali 159 m2 2 bagni 3° piano
Casa semindipendente in vendita
Nel cuore della tranquilla località di Cadepiaggio, nel comune di Parodi Ligure, è disponibile una casa semindipendente in vendita. Questa abitazione, costruita nel 1960, si sviluppa su più livelli e offre una superficie di 159 mq circa. Al suo interno, la casa dispone di cinque locali, tra cui quattro camere da letto e una camera aggiuntiva, ideali per ospitare una famiglia numerosa o per chi necessita di spazi versatili. Sono presenti due bagni, garantendo comfort e praticità. Due balconi offrono spazi esterni privati per momenti di relax. Completano la proprietà un box auto e due posti auto, assicurando comodità per il parcheggio. Il giardino circostante rappresenta un valore aggiunto, perfetto per chi ama la natura e desidera uno spazio verde privato. Questa casa è una soluzione ideale per chi cerca un'abitazione spaziosa in una zona tranquilla e ben collegata.
Dati principali
Riferimento 60819658
Data annuncio 03/11/2023
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 159 m2
Locali 5 (5 altro), 2 bagni
Piano 3 di 3 totali
Numero posti auto 2
Costi
Prezzo 59.000 €
Prezzo al m2 371 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Studio Gavi D.i.
Via Goffredo Mameli , 7/R, Gavi
 Mostra Telefono +39 0143 164 5756
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a Parodi Ligure

Comune di Parodi Ligure

:
Vendita case semi indipendenti Parodi Ligure
Vendita case Parodi Ligure
Agenzie immobiliari Parodi Ligure

Provincia di Alessandria

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Alessandria
Vendita case provincia Alessandria
Indirizzo e mappa
Via XX Settembre, Parodi Ligure
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 169 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.