Casa semi indipendente Via sp 31, Colorno

€ 218.000
3 locali 200 m2 2 bagni 3° piano
Casa semindipendente in vendita
SACCA DI COLORNO:
Proponiamo in vendita Villa a schiera completamente ristrutturata con ampio giardino privato di circa 900 mq con impianto di irrigazione, alberi da frutto e barbecue.
Area cortilizia con spazio per la piscina e porticato prendi sole in legno per cene all'aperto.
Garage doppio con struttura in legno.

Soluzione ideale per chi cerca la tranquillità e spazi comodi.

La casa al piano terra è composta da ingresso su ampio soggiorno con camino funzionante, ampia cucina abitabile moderna, bagno con vasca finestrato, dispensa.
Al primo piano troviamo 3 camere da letto di cui due matrimoniali, una singola, una cabina armadio e il bagno con la cabina doccia.
Mansarda di ampia metratura in altezza sfruttabile in stanza studio, gioco, palestra, relax oppure camere.
Scala rifinita con pedate in legno e pareti in mattone a vista.
Tetto in legno pacchetto ventilato.
Riscaldamento con stufe a pellet di design moderno in tono con la casa e impianto di climatizzazione.

Per maggiori informazioni o per fissare un appuntamento chiama Vincenzo 3426558623
Dati principali
Riferimento 60802469
Data annuncio 13/10/2023
Contratto Vendita
Tipologia Casa semi indipendente
Superficie 200 m2
Locali 3 (3 altro), 2 bagni
Piano 3 di 3 totali
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 218.000 €
Prezzo al m2 1.090 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 114.33 kWh/m3 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 114.33 kWh/m3 anno
Planimetrie
Video
Visualizza altri annunci di

case semi indipendenti in vendita a Colorno

Comune di Colorno

:
Vendita case semi indipendenti Colorno
Vendita case Colorno
Agenzie immobiliari Colorno

Provincia di Parma

:
Case semi indipendenti in vendita provincia Parma
Vendita case provincia Parma
Indirizzo e mappa
Via sp 31, Colorno
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 623 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.