Stabile - Palazzo Via Trieste, Calizzano

€ 79.000
5+ locali 297 m2 4 bagni
Palazzina in vendita
CALIZZANO - Lo Staff di Tecnocasa propone in vendita terratetto situato nel pieno centro della cittadina, di fronte al municipio, vicina quindi a tutti i servizi.

Il terracielo si compone di 4 appartamenti, tutti bilocali, e da una cantina di generosa metratura.
Gli immobili sono dotati di una spaziosa zona giorno con cucinotto, una camera da letto matrimoniale ed infine il bagno finestrato, alcuni con box doccia ed altri con vasca.

Al piano terra, dotata di ingresso indipendente, è presente la cantina che ha la predisposizione per la canna fumaria.

Interessante soluzione per investimento con un'ottima posizione.

Ogni agenzia ha un proprio titolare ed è autonoma - Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale.
Dati principali
Riferimento 60805114
Data annuncio 01/10/2023
Contratto Vendita
Tipologia Stabile - Palazzo
Superficie 297 m2
Locali più di 5 (9 altro), 4 bagni
Piano 2 totali
Costi
Prezzo 79.000 €
Prezzo al m2 266 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1900
Riscaldamento Assente
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Video
Agenzia Tecnocasa Loano Immobiliare Srl
Corso Roma, 44, Loano
 Mostra Telefono +39 019 635 6507

:
Palazzi / stabili in vendita provincia Savona
Vendita case provincia Savona
Indirizzo e mappa
Via Trieste, Calizzano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 226 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.