Casa indipendente Via Montorso, Pavullo nel Frignano

€ 135.000
4 locali 235 m2 1 bagni
Casa indipendente in vendita
MONTORSO: Completamente immerso nel verde, a pochi minuti dalla chiesa di Montorso, e a soli 5 km da Pavullo, proponiamo in vendita una casa singola su piu livelli, parzialmente ristrutturata e libera su 4 lati , con annesso un secondo fabbricato ad uso ricovero attrezzi e 66000mq di terreno e bosco in proprietà esclusiva.
L'ingresso al pianterreno, apre sulla zona giorno, oggi allo stato grezzo, suddivisa in due locali piu bagno. Al secondo piano, che invece è già stato in parte ristrutturato, troviamo un grande bagno dotato di vasca e due ampie camere matrimoniali. Infine al piano seminterrato rimangono la cantina e due ulteriori vani.
Completa la soluzione un secondo fabbricato singolo, su due livelli, ad uso ricovero attrezzi e ripostiglio.

Per informazioni dirette chiamate oppure scrivetci anche Whatsapp al 3351529270.
Dati principali
Riferimento 60778615
Data annuncio 20/07/2023
Contratto Vendita
Tipologia Casa indipendente
Superficie 235 m2
Locali 4 (4 altro), 1 bagno
Piano 3 totali
Numero posti auto 2
Costi
Prezzo 135.000 €
Prezzo al m2 574 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Riscaldamento Assente
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Video
Visualizza altri annunci di

case indipendenti in vendita a Pavullo nel Frignano

Comune di Pavullo nel Frignano

:
Vendita case indipendenti Pavullo nel Frignano
Vendita case Pavullo nel Frignano
Agenzie immobiliari Pavullo nel Frignano

Provincia di Modena

:
Case indipendenti in vendita provincia Modena
Vendita case provincia Modena
Indirizzo e mappa
Via Montorso, Pavullo nel Frignano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 386 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.