Capannone San Giorgio di Piano

€ 429.000
500 m2
CAPANNONE in VENDITA S. GIORGIO DI PIANO

CapitalHouse Bologna propone in VENDITA CAPANNONE costituito da una unità immobiliare posta nell'ambito di un complesso artigianale situato a margine dell'abitato di San Giorgio di Piano, più precisamente lungo la provinciale Galliera, su di un lotto attiguo alla linea ferroviaria Bologna-Ferrara, a nord del centro abitato.

Il complesso immobiliare, seppure di generica destinazione artigianale e terziaria, si pone come centro servizi dell'attigua piccola zona artigianale. Oggetto del presente annuncio è una porzione di capannone prefabbricato ultimato in anni recenti ed organizzato su due livelli, piano terra e primo piano.

Il fabbricato si compone di numerose unità immobiliari ad uso artigianale, terziario e commerciale servite da accessi esterni o porticati interni. Attualmente sono insediati, a piano terra , Il Comando Vigili Urbani della Unione Reno-Galliera, due bar, una palestra ed alcuni esercizi commerciali. Il piano primo, accessibile da una rampa di scale ed ascensore, presenta la medesima consistenza del piano terra.
A primo piano sono ubicati degli uffici, un centro estetico ed un ristorante (attualmente chiuso).
Lo stato di manutenzione e conservazione dell'edificio risulta di buono livello.

Per avere maggiori informazioni contattaci al 3501864172.

CapitalHouse Bologna
Dati principali
Riferimento 177
Data annuncio 21/04/2023
Contratto Vendita
Tipologia Capannone
Superficie 500 m2
Costi
Prezzo 429.000 €
Prezzo al m2 858 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Bologna - San Donato
Bologna - San Donato
Via San Donato, 33/E, Bologna
 Mostra Telefono +39 051 506 3834
Visualizza altri annunci di

capannoni in vendita a San Giorgio di Piano

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.227 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.