Three-room apartment via XXV Aprile 4, Mezzago
€ 193.000
Ci sono case che, appena entri, ti fanno venire voglia di restare.
Questa è una di quelle.
In una recente e curata palazzina del 2018, proponiamo un appartamento disposto su due livelli, pensato per chi cerca spazi moderni, luminosi e con quel tocco caldo e accogliente che oggi è sempre più difficile trovare.
La zona giorno accoglie con un soggiorno davvero piacevole, affacciato sul primo balcone, perfetto per un caffè al sole o una cena destate. La cucina è separata e ha un secondo balcone dedicato, comodo e vivibile. Sul piano troviamo anche un servizio e una serie di spazi intelligenti che fanno davvero la differenza nella vita di tutti i giorni: pratico disimpegno/ripostiglio e utile sottoscala.
Salendo al piano superiore si apre un ambiente dal carattere unico: travi a vista molto alte, atmosfera calda e spazi che sorprendono. Qui troviamo due ampi locali, tra cui una matrimoniale davvero generosa con terrazzo privato, oltre a un ulteriore servizio.
La casa è completa di cantina e ampio box singolo.
Classe energetica B, riscaldamento a pavimento, aria condizionata, impianto dallarme, zanzariere e tante finiture che permettono di entrare senza dover pensare a lavori o interventi.
Immobile soggetto a convenzione edilizia con requisiti di acquisto previsti dalla normativa vigente.
Maggiori informazioni disponibili in agenzia.
Una soluzione giovane, moderna e pronta da vivere. Di quelle che dal vivo rendono ancora più che in foto.
Se pensi possa essere la casa giusta per te, chiamami e vieni a vederla di persona.
Questa è una di quelle.
La casa è completa di cantina e ampio box singolo.
Maggiori informazioni disponibili in agenzia.
Main data
| Reference | 34001057-296 |
| Ad date | 22/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 99 m2 |
| Locals | 3 (2 bedrooms, 1 other), 2 bathrooms |
| Plan | 2 from 2 totals |
| Construction type | Average |
| Garage | Single |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 193.000 € |
| Price per m2 | 1.949 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Excellent |
| Heating | Centralized |
| Heating System Type | on the floor |
| Energy rating | B |
| Energy Performance Index (IPE) | 57 kWh/m2 year |
Floor plans
Address and map
via XXV Aprile
4, Mezzago
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 552 per month
Advertiser
Call
CONTACT