Two-room apartment Via Emilia, Tortona
€ 40.000
Nel cuore del centro storico di Tortona, proponiamo in vendita un ampio e luminoso bilocale situato al secondo piano di un palazzo d'epoca. L'immobile si apre direttamente su una spaziosa zona giorno con predisposizione per angolo cottura; la camera da letto, molto spaziosa, gode di due accessi: il primo con una porta direttamente sulla zona giorno, e il secondo dal disimpegno che conduce al bagno finestrato dotato di box doccia. Completa la proprietà una comoda cantina di pertinenza al piano interrato. L'appartamento si presenta in buono stato, con pavimenti in parquet in tutti gli ambienti principali, infissi in legno con doppi vetri e porta blindata. La posizione strategica, unita alla tipologia d'immobile, rende questa proposta unottima soluzione ad uso investimento.
Main data
| Reference | 633 |
| Ad date | 20/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Apartment |
| Surface | 73 m2 |
| Locals | 2 (1 bedroom, 1 other), 1 bathroom, kitchen on sight |
| Plan | 2 from 3 totals |
| Construction type | Average |
| Occupied | Free |
| Garage | Absent |
| Furniture | Absent |
Costs
| Price | 40.000 € |
| Price per m2 | 548 €/m2 |
Energy efficiency
| Status | Good |
| Heating | Semi-autonomous |
| Energy rating | F |
| Energy Performance Index (IPE) | - |
Address and map
Via Emilia, Tortona
Ad without map,
try asking the advertiser for the position
try asking the advertiser for the position
80,00
Rate: -+
Payment: 114 per month
Advertiser

Agorà Immobiliare
Via Emilia 150, Tortona
Show Phone
Call
CONTACT