Three-family Villa VIA DEL VASCELLO, Ravenna
€ 539.000Indipendente - Trifamiliare a Ravenna
ZONA CENTRO-
Bellissima villetta ristrutturata totalmente 2 anni fa, dotata di ampio giardino angolare, cappotto esterno, infissi con tripla vetro camera in PVC, allarme anti-furto, caldaia ibrida 6kw e batteria di accumulo da 15kw, colonna per ricarica macchina elettrica, porta blindata, garage.
All'interno si compone da al piano terra: ingresso, ampia sala con sala da pranzo e cucina abitabile al piano semi-interrato ampio garage, lavanderia e centrale termica; al primo piano 3 camere da letto (matrimoniale, doppia e singola) 2 bagni finestrati uno con box doccia e uno con vasca di cristallo) e terrazzino al piano; al secondo e ultimo piano ampia mansarda (h1.80) uso ripostiglio.
Main data
| Reference | RA/83V-2-11-1-1-1-1-1-1 |
| Ad date | 18/05/2026 |
| Contract | Sale |
| Typology | Three-family Villa |
| Surface | 210 m2 |
| Locals | more than 5 (3 bedrooms, 3 other), 2 bathrooms |
| Plan | 3 totals |
| Number of balconies | 1 |
| Number of parking spaces | 1 |
Costs
| Price | 539.000 € |
| Price per m2 | 2.567 €/m2 |
Energy efficiency
| Year built | 1985 |
| Energy rating | In the calculation phase |
Floor plans
Address and map
VIA DEL VASCELLO, Ravenna
80,00
Rate: -+
Payment: 1.542 per month
Advertiser

Ballardini Luca D.I
Via Romea 147, Ravenna
Show Mobile
Call
CONTACT