Villa Via Vicinale Fonda 8, Vaiano

€ 490.000
5+ locali 260 m2 3 bagni
Indipendente - Villa a Vaiano
In posizione dominante immersa nel verde a soli 10 minuti dal centro di Vaiano e 15 da Prato, proponiamo Splendida Villa Libera su 4 lati con giardino e boschetto privati oltre ad ampio resede.
L'immobile è stato recentemente ristrutturato ed è stato oggetto di SuperBonus 110%.
Una Soluzione ideale per chi necessita di un immobile suddivisibile in due unità indipendenti, Ideale come soluzione genitori/figli.
Internamente composta da ampio soggiorno con terrazza panoramica, cucina abitabile con accesso al giardino, due camere matrimoniali, ripostiglio, camerina ed ampio servizio oltre mansarda con ulteriore camera matrimoniale con servizio privato e soffitta. Al piano terreno troviamo un ulteriore zona soggiorno open space con cucina in muratura ed ampio camino, dotata di ingresso indipendente con accesso al resede, camera matrimoniale, servizio e lavanderia.
L'immobile è dotato di pompa di calore ibrida, impianto fotovoltaico da 6Kw, cappotto termico, infissi taglio termico con triplo vetro e persiane.
L'immobile è attualmente Libero...Richiesta € 490.000,00 Trattabili
Per motivi di privacy l'indirizzo non corrisponde alla reale ubicazione. Il nostro ufficio è aperto dal lunedì al venerdì dalle 9,00 alle 13,00 e dalle 15,00 alle 19,00. Il sabato mattina su appuntamento. Per ulteriori informazioni ci potete contattare allo 0574/946052.
Dati principali
Riferimento 219
Data annuncio 21/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 260 m2
Locali più di 5 (5 camere da letto, 3 altro), 3 bagni
Piano 3 totali
Numero di terrazzi 1
Numero di balconi 1
Numero posti auto 1
Costi
Prezzo 490.000 €
Prezzo al m2 1.885 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 2023
Classe energetica A
Indice di prestazione energetica (IPE) 71.49 kWh/m2 anno
Spazio Casa Studio Immobiliare s.a.s.
Spazio Casa Studio Immobiliare s.a.s.
Via Borgonuovo, 4/B, Vaiano
 Mostra Telefono +39 0574 946052
 Mostra Cellulare +39 335 136 7050

Indirizzo e mappa
Via Vicinale Fonda 8, Vaiano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.401 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.