Appartamento Via del Torchio 21/F, Manerba del Garda

€ 359.000
2 locali 92 m2 2 bagni
Rif: GC-067-24
A Manerba del Garda, allinterno del residence Borgo del Torchio, proponiamo in vendita un bilocale con portico esclusivo, doppi servizi, giardino privato e ampia zona accessoria al piano interrato.

Lappartamento è stato recentemente ristrutturato e si presenta in ottimo stato manutentivo. La zona giorno, situata al piano terra, è composta da soggiorno con cucina a vista, bagno finestrato e camera matrimoniale con accesso diretto al giardino privato sul retro.

Dalla zona living si accede al portico esclusivo di circa 13 mq, utilizzabile come spazio esterno vivibile durante la stagione estiva.

Al piano interrato si sviluppa un ampio locale accessorio attualmente arredato come zona ospiti e area relax, con divano letto e letto matrimoniale. Sullo stesso livello è presente un secondo bagno completo con ampio box doccia.

Limmobile non dispone di garage o posto auto privato; nelle immediate vicinanze del residence sono presenti numerosi parcheggi facilmente utilizzabili.

Il riscaldamento e il raffrescamento avvengono tramite pompe di calore inverter. Il residence ha recentemente deliberato la sostituzione degli impianti esistenti con nuove unità, con spesa già approvata dallassemblea condominiale a a carico dell'attuale proprietario.

Il residence Borgo del Torchio è sicuramente uno dei più rinomati della zona, si trova a pochi minuti a piedi dalla spiaggia La Romantica e dal Porto Torchio. Il complesso, sviluppato su circa 30.000 mq, offre grandi spazi verdi,5 piscine con idromassaggio e cascate, campi sportivi tennis/calcetto, parco giochi con ping pong, area fitness, area barbecue, bar/chiosco e servizio di portineria e vigilanza ed infine rimessa comune per bici/motocicli.

Soluzione ideale come casa vacanze sul Lago di Garda, perfetta per chi desidera un contesto curato e ricco di servizi, a pochi passi dal lago e in una delle zone più richieste di Manerba del Garda.

Metrature:
abitazione principale: 57 mq
giardini privati: 57 mq
interrato: 39 mq
portici: 13 mq

Annuncio a carattere informativo e commerciale: i dati riportati non hanno valore contrattuale e possono essere soggetti a modifiche.
Dati principali
Riferimento 33091067-24
Data annuncio 19/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 92 m2
Locali 2 (1 camera da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano Terra, 2 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Arredamento Parziale
Caratteristiche
PortineriaGiardino PrivatoPiscina
Costi
Prezzo 359.000 €
Prezzo al m2 3.902 €/m2
Efficienza energetica
Stato Parzialmente ristrutturato
Riscaldamento Centralizzato
Tipo Impianto Di Riscaldamento ad aria
Tipo Alimentazione Riscaldamento Elettrico
Classe energetica D
Indice di prestazione energetica (IPE) 149 kWh/m2 anno
Planimetrie
Virtual tour
Edilfin srl
Edilfin srl
via Giorgio Strehler 19, Manerba del Garda
 Mostra Telefono +39 0365 551761
Contesini Guido
Mostra Telefono +39 0365 551761
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Manerba del Garda

Comune di Manerba del Garda

:
Vendita appartamenti Manerba del Garda
Vendita case Manerba del Garda
Agenzie immobiliari Manerba del Garda

Provincia di Brescia

:
Appartamenti in vendita provincia Brescia
Vendita case provincia Brescia
Indirizzo e mappa
Via del Torchio 21/F, Manerba del Garda
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.027 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista