Trilocale Via Emilia, Misano Adriatico
€ 330.000Trilocale in vendita
MISANO ADRIATICO- ZONA MARE
A pochi passi dal mare, proponiamo luminoso e accogliente appartamento trilocale di circa 74 mq, posto al piano secondo di una palazzina dotata di ascensore.
Situato in una posizione privilegiata, l'immobile offre una splendida vista mare, permettendo di godere di tramonti mozzafiato direttamente dal proprio ampio balcone.
L'appartamento è stato recentemente ristrutturato, garantendo ambienti moderni e funzionali, pronti per essere abitati fin da subito.
La disposizione interna comprende tre locali ben distribuiti, pensati per offrire comfort e praticità.
Entrando all'interno dell'abitazione troviamo un delizioso open-space con cucina a vista.
La zona notte comprende due camere matrimoniali entrambe collegate e affacciate su ampio balcone vista mare.
Completa la proprietà un moderno bagno finestrato dotato di box doccia.
La vicinanza alla spiaggia e ai principali servizi rende questa soluzione perfetta per chi desidera vivere il mare senza rinunciare alle comodità della vita quotidiana.
Un'opportunità unica per chi cerca un rifugio estivo o da sfruttare come abitazione principale, in una delle località più affascinanti della Riviera Adriatica.
Per avere maggiori informazioni o per prenotare una visita chiamaci o mandaci un messaggio Whatsapp al nostro recapito fisso e sarai ricontattato al più presto!
Dati principali
| Riferimento | 61219457 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 74 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 2 di 5 totali |
Costi
| Prezzo | 330.000 € |
| Prezzo al m2 | 4.459 €/m2 |
| Spese condominiali | € 67,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1980 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Emilia, Misano Adriatico
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 944 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA