Porzione di casa via menabuoi, Curtarolo

€ 350.000
5+ locali 150 m2 3 bagni
Semindipendente - Porzione di Testa a Curtarolo
GOT350 CURTAROLO

In un contesto residenziale tranquillo e curato, proponiamo in vendita unità completamente indipendente in Classe A4 con scoperto esclusivo in costruzione . Questo nuovo progetto si distingue per la sua posizione strategica, offrendo facile accesso a tangenziali e autostrade, oltre a comodità verso servizi essenziali come supermercati, negozi, scuole ed il centro del paese anche a piedi!!

Caratteristiche Principali:

- Living: Ampia zona giorno di oltre 50 mq con possibilità di personalizzare la cucina con isola o separata. Accesso diretto al giardino tramite vetrata scorrevole.

- Bagni: Tre servizi finestrati, uno al piano terra e due al primo piano, uno nella camera padronale e uno per le altre due camere matrimoniali.

- Garage e Posto Auto: Offrono comodità e sicurezza per i veicoli.

- Giardino Esclusivo: Perfetto per essere vissuto in ogni stagione.

Dotazioni e Impianti:

- Isolamento Termico e Acustico: Murature in blocchi di legno-cemento per garantire ottime performance e rispetto dell'ambiente.

- Fonti Rinnovabili: Pannelli fotovoltaici di ultima generazione con una dotazione di 6 kW per ogni unità.

- Comfort Climatico: VMC (Ventilazione Meccanica Controllata) e impianto termico a pompa di calore con accumulo d'acqua.

- Infissi Basso Emissivo in PVC

- Impianto Elettrico: Linea “Living Now” Bticino, con gestione smart integrabile.

- Finiture Personalizzabili: Ampia scelta di finiture italiane di alta qualità, tra cui gres in vari formati, piatti doccia slim, rubinetterie di design e sanitari moderni.

Questa è un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione di alto livello, con bassi consumi energetici e grande attenzione al comfort e alla sostenibilità.

Richiesta: € 350.000,00 chiavi in mano

Contatti: Per maggiori informazioni o per prenotare una visita, contattaci al Tel. 049.635135 o visita il nostro sito www.CANTIERICIVICO1.it

Zone limitrofe: Limena, Padova, Piazzola sul Brenta, Villa del Conte, Campodarsego.
Dati principali
Riferimento GOT350
Data annuncio 13/11/2025
Contratto Vendita
Tipologia Porzione di casa
Superficie 150 m2
Locali più di 5 (4 camere da letto, 2 altro), 3 bagni
Piano 2 totali
Costi
Prezzo 350.000 €
Prezzo al m2 2.333 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 2026
Classe energetica A+
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
CIVICO1 Agenzia Immobiliare
CIVICO1 Agenzia Immobiliare
Via della Provvidenza, 83, Rubano
 Mostra Telefono +39 049 635135

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.001 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.