Trilocale Via Rumenia, Pomezia
€ 126.000
Proponiamo appartamento in vendita a Pomezia, situato nella zona di Torvaianica, Via Rumenia a due passi dal mare.
L'immobile, libero al rogito, si trova al primo piano, internamente l'appartamento è composto da tre locali, due camere da letto di cui una con doppio affaccio, un bagno con doccia e una cucina abitabile.
La proprietà si presenta in buone condizioni non necessita grandi interventi di ristrutturazione, sono disponibili due posti auto, perfetti per chi ha più di un veicolo.
L'immobile è dotato di un sistema di riscaldamento autonomo, pannelli fotovoltaici di 4,5 KW permettendo un notevole risparmio energetico.
In sintesi, si tratta di un'ottima opportunità per chi desidera acquistare una casa già pronta all'uso, in una zona tranquilla e ben servita dai mezzi pubblici e vicino al mare.
Non esitate a contattarci per maggiori informazioni e per prenotare una visita!
Dati principali
| Riferimento | 28/CL7-25 |
| Data annuncio | 02/10/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 70 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 1 di 3 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 2 |
Costi
| Prezzo | 126.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.800 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Fotovoltaico |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Rumenia, Pomezia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 360 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Casa League S.R.L.
Largo Genova 7/8, Ardea
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA