Capannone via cairoli, 14 Biella, Biella
€ 63.000
Proponiamo in vendita un ampio capannone a destinazione industriale /artigianale /laboratorio o semplice magazzino, situato in quartiere Chiavazza, zona di Biella con insediamenti artigianali e residenziali.
L'edificio, risalente agli anni '50, ha uno stato di conservazione in gran parte da ripulire e riadattare in base alle proprie esigenze aziendali, da rendere a norma a livello di impianti : l'elettrico va verificato e il termico è da eseguire: offre comunque buone potenzialità e ampi spazi per la realizzazione di diverse attività industriali, artigianali, depositi, magazzini, uffici.
Il capannone si sviluppa tutto su piano terra, in vari locali con diverse altezze, offrendo una superficie totale di 560 metri quadrati.
L'ingresso principale è uno, ma la struttura è dotata di ampie porte e finestre che garantiscono una buona illuminazione naturale all'interno degli spazi.
Inoltre, dispone di un giardino privato, spazio ideale per ricreare una interessante area verde.
La struttura dispone di spazio auto all'ingresso del proprio passaggio carraio.
Il capannone è dotato anche di 50 metri quadrati di uffici, collegati con gli altri locali.
E' situato in una zona strategica e facilmente accessibile.
E' situato in una zona strategica e facilmente accessibile.
Dati principali
| Riferimento | 32931019-302 |
| Data annuncio | 29/03/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Capannone |
| Superficie | 560 m2 |
Costi
| Prezzo | 63.000 € |
| Prezzo al m2 | 113 €/m2 |
Efficienza energetica
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
via cairoli, 14
Biella, Biella
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 180 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA